Первые победы петербуржцев на Зимних Играх Паралимпийцев!

18 марта стартовали Всероссийские соревнования «Мы вместе. Спорт». Они проходят в Ханты-Мансийском автономном округе, Сахалинской и Челябинской областях.

Делимся первыми промежуточными итогами соревнований (в апреле еще будем болеть за керлеров).
Петербургские спортсмены завоевали:
- золото в слаломе у Александры Девятовской и бронза в слалом – гиганте
- 5 бронзовых медалей во всех дисциплинах горнолыжного спорта у Ивана Васильева.
Сборная Санкт-Петербурга по горнолыжному спорту лиц с ПОДА заняла 3 общекомандное место!!!

В соревнованиях по керлингу на колясках (пары) принимали участие 16 команд из разных регионов. В дисциплине «Дабл микст смешанные пары» команда из Петербурга — Анна Карпушина и Алексей Любимцев — заняли 1 место, в финале обыграв команду Москвы.

"Боролись до конца. Были сложные решающие броски, благодаря которым мы смогли выйти в плей-офф. А в дальнейшем в финале была поставлена цель - идти до конца к победе. Благодаря командной работе мы завоевали золото" - Анна Карпушина, вице-скип петербургской сборной, в составе сборной России.