Приятные вести со льда

Петербургская команда по керлингу на колясках завоевала серебро Чемпионата России.

Соревнования проходили в Новосибирске в конце апреля. Участие приняли 10 команд из различных регионов. Сборная СПб была представлена следующими керлингистами: Максим Загорский, Николай Якушкин, Анна Карпушина, Алексей Любимцев, Михаил Сорокин. Тренер Илья Бадилин.

«Мы вышли в плей-офф и выиграли игру против Челябинска. В финале была борьба против команды Москвы, в итоге заняли 2 место. Для нас это хорошее достижение, так как в предыдущие годы занимали 3 место», - поделилась Анна Карпушина (вице скип команды СПб, входит в состав сборной России) с БФ «Точка Опоры».

Поздравляем спортсменов и благодарим всех, кто поддержал команду ранее. Фонду удалось приобрести 10 пар утепленных бахил. Их можно надевать поверх обуви, они делают тренировочный процесс эффективнее и безопаснее — нет риска обморожения.